СМИ поделились информацией о характеристиках Nokia 3310

Средства массовой информации узнали о характеристиках нового телефона, который выпустит компания Nokia. Обновленная версия давно известной модели Nokia 3310, которая в скором времени появится на рынке.
Компания сделает новую модель более легкой, и более тонкой. В этом на помощь пришел прогресс — за прошедшие 20 лет, сколько существует первоначальная модель, компоненты и комплектующие стали значительно меньше и компактнее.
Кроме расширенной цветовой палитры корпуса — ожидается, что можно будет приобрести модель красного, желтого, зеленого, и нескольких других оттенков, у нового телефона будет и расширенный цветной экран. Он придет на смену старого монохромного дисплея с разрешением 84×84. Как с иронией отмечают издания, игра в «змейку» теперь станет красивее.
Помимо этого, экран будет обладать высокой разрешающей способностью, что позволит экономнее расходовать батарею. В остальном, как отмечают СМИ, обновленная будет похожа на своего предшественника, на образец 2000-го года, и любители классических кнопочных моделей смогут оценить новую-старую Nokia 3310.
По предварительным данным, Nokia 3310 будет стоить 59 евро (примерно 3,5 тысячи рублей).