Европарламент может лишить Мари Ле Пен депутатской неприкосновенности

По информации агентства Reuters, депутаты комитета Европарламента по юридическим вопросам проголосовали за лишение Марина Ле Пен кандидата в Президенты Франции и лидера партии «Национальный фронт» депутатской неприкосновенности.
По данным агентства случилось это по причине размещения кандидатом в своем блоге в Twitter фотографий, демонстрировавших преступления, совершенные «Исламским государством» (организация, запрещенная на территории Российской Федерации).
Далее решение по вопросу лишения депутатской неприкосновенности должно быть выставлено на голосование общему заседанию Европарламента в Страсбурге.
Ранее, в первых числах февраля, Марин Ле Пен выпустила в свет свою президентскую программу, заключающую в себя 144 пункта. Некоторые из них – это восстановление «национального суверенитета», снижение притока мигрантов и пересмотр конституции страны.
Отметим, по опросам, проведенным среди жителей Франции, было выяснено, что Ле Пен является фаворитом первого тура президентских выборов, правда, в следующем туре за нее свои голоса жители отдавать не станут.
Напомним, первый тур выборов состоится 23 апреля 2017 года, второй – 7 мая.