Тиллерсон и Климкин договорились о сотрудничестве и о санкциях против России

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон по результатам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным дал обещание оказывать поддержку Киеву и пока не снимать санкции с России. Информация об этом представлена на сайте министерства иностранных дел Украины.
Павел Климкин выразил слова благодарности Соединенным Штатам за поддержку в «борьбе Украины против агрессии России». Он отметил, что без практического содействия Вашингтона, Киев не смог бы добиться такого продвижения в проведении реформ отдела безопасности и обороны.
Тиллерсон, в свою очередь, выделил, что США продолжит оказывать помощь Украине. Что касается ограничений в отношении Российской Федерации, то они продолжат действовать, пока в полной мере не будут исполнены минские соглашения, прекращение агрессии, возврат Крыма и территорий Донбасса, которые находятся не под контролем Киева.
Также, дипломаты договорились о последующих совместных действиях, которые позволят организовать встречу Президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа.