Путин поделился своим мнением по поводу химатаки в Идлибе

В интервью российскому телеканалу «Мир 24» президент России Владимир Путин заявил, что химическая атака в сирийском городе Идлиб могла быть провокацией.
По мнению Путина, на данный момент существует две главные версии того, что произошло в Идлибе. Согласно первой версии, сирийская авиация вполне могла случайно попасть в принадлежащий боевикам подпольный цех, который занимается производством отравляющих веществ.
Говоря о другой версии произошедшего, глава государства не исключил, что химическая атака в Идлибе была циничной инсценировкой. Она могла быть специально организована властями США, чтобы иметь дополнительные рычаги воздействия на власти Сирии и получить предлог для ракетного удара.
В своём интервью Путин также заявил, что сейчас уже мало кто станет спорить о том, что США нарушили международное право. Он отрицательно отнёсся к реакции союзников Вашингтона, которые, несмотря на полное отсутствие доказательств причастности властей Сирии к химической атаке в Идлибе, единогласно поддержали его действия.