В Сербии Вучич обратился к гражданам страны с победной речью

Александар Вучич, премьер-министр Сербии, победивший на выборах президента, выступил перед гражданами страны с речью победителя.

Избранного президента встретили бурными аплодисментами под музыку балканского духового оркестра. Вучич огласил количество набранных им голосов, а это 2 миллиона 35 тысяч из 3 миллионов 700 тысяч возможных, и поблагодарил народ Сербии за поддержку и огромное доверие. Александар Вучич отметил, что день выборов был важным днем для того, чтобы понять в каком направлении движется Сербия. Также, он заявил, что он рад победе, которую он смог одержать не за счет шовинизма и популизма, а за счет тяжелого и напряженного труда.

Новоизбранный президент дал обещание перед всей страной продолжить путь в Евросоюз, сохраняя при этом добрые отношения с Китаем и Россией. Тут же он выразил благодарность канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту РФ Владимиру Путину за оказанную поддержку в ходе избирательной кампании.

Также, Вучич заявил о том, что он ожидает большего экономического роста, роста зарплат и пенсий. Осуществить все это он задумал при помощи нового правительства, которое, по его словам, будет сформировано в ближайшие два месяца. Гражданам, которые голосовали за других кандидатов, Вучич пообещал учесть их интересы во время нахождения на посту президента.

Подводя итог своему выступлению, избранный лидер Сербии еще раз поблагодарил народ за поддержку и доверие, а также торжественно заявил, что «приложит все свои силы к созданию новой жизни, другой, более богатой и сильной Сербии».