СМИ: в ближайшее время диалога о возобновлении авиасообщения с Египтом не будет

В связи с приостановкой диалога о присутствии российских специалистов по безопасности в аэропортах Египта, переговоры о возобновлении сообщения между Россией и Арабской Республики будут отложены на неопределенный срок. Кроме того, страна до сих пор не устранила проблемы, связанные с безопасной эксплуатацией терминалов. Об этом агентству «Интерфакс» сегодня, 12 мая, рассказал знакомый с данной ситуацией источник.

Собеседник агентства уточнил, что Египет так и не пригласил Россию для очередной проверки соблюдения норм безопасности в своих аэропортах. В связи с этим источник выразил опасения, что проблемы, на которые ранее указывали российские специалисты, до сих пор не устранены.

В конце прошлого месяца сообщалось, что большинство россиян поддерживают решение властей о приостановке сообщения с Египтом.

Авиасообщение с Арабской Республикой было приостановлено в октябре 2015 года после крушения лайнера на Синайском полуострове. Тогда жертвами теракта стали 224 человека, в основном – российские путешественники.