В Англии украдена уникальная рукопись приквела о «Гарри Поттере»

Редкая рукопись с предысторией Гарри Поттера была украдена злоумышленниками во время произошедшего в конце прошлого месяца ограбления в центральной Англии, сообщает Reuters.
Сразу же после случившегося полиция обратилась к поклонникам Гарри Поттера и попросила их помощи в поиске пропавшей рукописи. По словам полицейских, скорее всего, воры захотят продать данную рукопись по очень высокой цене, а фанаты будут именно теми людьми, которые первыми захотят приобрести данный объект.
Сама же рукопись представляет собой историю из 800 слов, которая была написана Джоан Роулинг на двухсторонней почтовой открытке. Действие истории разворачивается за несколько лет до рождения Гарри. Главными персонажами в ней являются Северус Снегг, а также отец мальчика — Джеймс Поттер.
Напомним, что впервые книга о приключениях юного волшебника была выпущена в 1998 году. С тех пор романы саги были переведены на 77 языков. Летом прошлого года история о приключениях Гарри Поттера получила продолжение в виде пьесы. Её премьера под названием «Гарри Поттер и Проклятое дитя» уже состоялась в Лондоне.