Названа причина, из-за которой умирает большее количество населения

24 октября, Москва
Специалисты из США полагают, что загрязнение воздуха, воды и окружающей среды, уносит большое количество жизней, чем боевые действия, насилие, болезни и т.д. Доклад, который предусматривает подробную информацию по данному вопросу, опубликован в медицинских изданиях.
В результате исследований выяснилось, что на протяжении 2015 каждая шестая смерть случалась из-за токсического воздействия. Отмечается, что все показатели являются приблизительными оценками. Реальный показатель, по мнению специалистов, должен быть гораздо больше, так как не все страны имеют высокоразвитую систему контроля. Отдельное внимание уделяется вопросу о невозможности отслеживания всех ядовитых веществ в окружающей среде.
Следует отметить, что самыми опасными регионами считаются Африка и Азия. Индия возглавила список стран, в которых большая часть населения умирает из-за загрязнения воздуха и воды. Также лидерами являются Пакистан, Китай, Южный Судан, Гаити, Бангладеш и Северная Корея.
Ученые считают, что число погибших людей от загрязненной окружающей среды в несколько раз больше, чем количество смертей от курения, СПИДа и т.д.