Пожар на строительном рынке «Синдика»

9 октября, Москва
Вечером 8 октября на ТЦ «Синдика», что расположен на 65-киллометре МКАДА произошло возгорание. Экстренные службы столицы сообщают, что общая площадь задымления в торговом комплексе составляла более 50 000 квадратных метров. На подземной парковке, где пожар бушевал во всю свою мощь взорвались несколько автомобилей. Огнем была охвачена не только подземная парковка, но и все территория торгового комплекса. Под воздействие высоких температур даже начала рушиться конструкция здания.
В тушении пожара было задействовано 2 вертолета Ка-32 и более 100 человек- сотрудников МЧС. Общая площадь возгорания превысила отметку в 3 000 квадратных метров. Первоначально возгорание возникло на цокольном этаже в помещении склада, но очень быстро пламя переместилось на подземную парковку и в некоторых местах огню удалось перебраться на кровлю.
Во время этого происшествия никто не пострадал, так как администрацией ТЦ были приняты все меря для своевременной эвакуации посетителей и персонала здания. В общей сложности из этих помещений было эвакуировано более 3 000 человек. Назвать точное количество взровавшихся автомобилей и оборудования пока не возможно, так как сильные хлопки продолжались все время во время тушения пожара.