В Италии неизвестный напал на картину Гитлера

6 октября, Москва
В итальянском городе Сало произошло нападение на картину Гитлера. От представителей местных средств массовой информации стало известно, что картина была вывешена на показ в одном из местных музеев. Сотрудники музея сообщили правоохранительным органам, что в музей вошел подозрительный мужчина, который на вид показался им слишком нервным.
Отмечается, что предположительно мужчине около 40 лет. Мужчина, походив по музею, подошел к картине, на которой изображен Гитлер, закричал «Мерзавец» и начал протыкать полотно отверткой. Охрана отвела мужчину от картины. В результате ему удалось скрыться с места преступления. На полотне остались несколько трещин.
Владельцем картины оказался частный коллекционер из Германии. После того как был оценен ущерб, мужчина отказался писать заявление в правоохранительные органы.
Отметим, что инцидент произошел в музее, в котором на данный момент происходит выставка творчества Гитлера. Поврежденной оказалась картина, на которой изображены два силуэта, а в одном из углов стоит подпись Гитлера.