В результате ДТП в Рязани пострадало более 15 человек

25 октября, Москва
В понедельник вечером, 23 октября, в Рязани произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате чего пострадало более 15 человек, включая трех несовершеннолетних. ДТП с участием маршрутного такси произошло по улице Циолковского.
Как сообщает пресс-служба прокураторы Рязанской области, следственный комитет уже приступил к доследственной проверке по факту ДТП с участием маршрутки, в которой находилось 14 пассажиров, в том числе несовершеннолетних.
По данным прокуратуры, авария случилась вечером, когда водитель автобуса нарушил правила дорожного движения и начал ехать на желтый сигнал светофора. Во время движения автобус перевернуло на бок, и он задел рядом стоящий автомобиль. В результате инцидента, пострадало 18 человек.
Приехавшая карета скорой помощи осмотрела всех пострадавших и госпитализировала более пяти человек. Остальных отпустили домой с небольшими ссадинами и травмами легкой степени тяжести.
В ходе организованной проверки будет установлено, было ли соблюдено законодательство в сфере дорожного движения, а также соответствовала ли перевозка пассажиров требованием безопасности.