В Шарлотсвилле закрыты школы из-за угрозы теракта

12 октября, Москва
В Шарлотсвилле были закрыты учебные учреждения из-за того, что в интернете были разосланы анонимные угрозы о предстоящем теракте. Данные меры были предприняты в связи с тем, что в школах США стали очень распространены массовые расстрелы учеников. Об этом стало известно от представителей местных правоохранительных органов.
На официальном портале правительства опубликовано сообщение, которое свидетельствует о том, что ученики остаются на территории школ, все входы и выходы перекрыты. Данные мероприятия осуществляются для того, чтобы на территорию школы не проникли террористы.
Сотрудники правоохранительных органов предупредили руководство школ о том, что в социальных сетях появляются посты, в которых неизвестные восхищаются от расстрелов школьников.
Напомним, что 12 августа в этом же регионе радикалы вышли на митинг, чтобы добиться переноса памятника генералу армии конфедератов. В ходе митинга произошли массовые столкновения демонстрантов и правоохранительных органов. Несколько десятков человек получили ранения и были направлены в медицинские учреждения. Также отмечается, что одна женщина погибла.