Названы лучшие смартфоны 2017 года

Techradar – издание, специалисты которого взялись за составление лучших мобильных устройств. По мнению экспертов Samsung превосходит Apple по всем параметрам. С различными моделями была проведена целая серия тестов. Эксперты проверяли производительность, дизайн, и даже сравнили стоимость.

Издание отметило в качестве лучшего смартфона флагман корейской компании – Samsung Galaxy S8. В Techradare подчеркнули относительно небольшую стоимость, мощные составляющие детали, отличную камеру и экран. Второе место получила улучшенная версия этой же модели Samcung Galaxy S8 Plus.

В ней лучшие характеристики, но вместе с ними более высокая цена. Третье место осталось за смартфоном Google Pixel 2. В телефоне экстремальная производительность, однако не очень симпатичный дизайн. Яблочный флагман оказался только на четвертом месте. Оно досталось iPhone X. Экспертов не устроила слишком высокая цена девайса. Конкуренты со схожими характеристиками есть и по-дешевле.

Смартфон Huawei Mate 10 Pro оказался на пятом месте, благодаря очень мощной батарее. Издание Techradar определило его в качестве устройства для путешественников. Также Huawei назвали подходящим для тех, кто не привык каждый день пользоваться зарядным устройством.