Продажи компании «АвтоВАЗ» в России выросли на 22,9%

За октябрь текущего года российской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» удалось продать более 28 тысяч автомобилей «LADA», увеличив продажи на 22,9%. Об этом событии сообщили представители пресс-службы автопроизводителя.
Согласно полученным данным, в октябре этого года компания реализовала 28 тысяч 638 автомобилей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличило рост продаж практически на 23 процента. Лидером в рейтинге продаж на российском рынке стала отечественная «LADA Granta», которую продали более 75 тысяч экземпляров за период с января по октябрь 2017 года. Таким образом, рост продаж авто увеличился на 7,8%.
Второе место внутреннего списка лидеров досталось «Vesta». Данную модель за весь текущий год приобрели более 61 тысячи покупателей страны. Как отмечает пресс-служба «АвтоВАЗа», данные показатели превышают прошлогодние продажи на 44%.
Также автопроизводитель отмечает самые высокие продажи за октябрь 2017 года, которые достались «XRAY». Согласно прошлогодним периодом, за текущий год кроссоверу удалось увеличить свои продажи на 62,4%.