В iPhone X при помощи Face ID можно сделать тише сигнал будильника

Интернет-пользователи заметили, что в iPhone X есть скрытая функция, которая касается сигнала будильника. Как оказалось, с помощью Face ID можно уменьшить звук или отключить сигнал будильника. Данные сведения стали известны ресурсу BGR.
Со слов пользователя Reddit, он попытался отключить сигнал звенящего будильника на своем iPhone X, но заметил, что смартфон среагировал на его лицо с помощью Face ID. Тогда внимательный автор поста признался, что пытался повторить эти действия для подтверждения своих догадок, касающихся найденной секретной функции. Сигнал будильника действительно получалось делать тише и выключать.
Мужчина уточнил, что эта мелочь его очень удивила и вместе с этим порадовала. Отныне пользователь, просыпаясь, может услышать более приятный мягкий сигнал, не вызывающий тревожного состояния.
Комментаторы в Интернете подтверждают, что автор сообщения оказался прав — такая скрытая функция в мобильном устройстве присутствует. Также они поделились историями из своего опыта использования iPhone X.