В Мексике изъяли стреляющую марихуаной пушку

На Мексиканской территории изъята пневматическая пушка, которая применялась контрабандистами для поставки наркотических средств в Америку. Орудие активно использовали для доставки марихуаны. На территории была проведена специальная операция. Она касалась всего штата Сонора.

Пневматическое орудие было самодельным. Его конфисковали при помощи американских силовых органов. Они проводили операцию на территории Мексики. О ходе операции проинформировала в понедельник генпрокуратура штата. Специалисты отмечают, что пушка обладала диаметром примерно в 500 см. Длина орудия около 3 500 см.

В качестве оснащения для орудия применялся обычный компрессор. Для перевозки пушки оснастили специальный фургон. У изготовителей пушки изъяли примерно 800 кг наркотических средств.

Часть из них уже были подготовлены для использования в качестве снарядов. Для использования орудия имелось порядка 2000 снарядов различных габаритных размеров. К снарядам были также подготовлены магазины. Местные власти не обнародуют сведения о количестве задержанных поставщиков средств, относящихся к наркотикам.