Порядка 76 млн кв. м жилья введут в России по итогам года

Информацию о построенных площадях сообщил Михаил Мень. Она прозвучала на конференции, посвященной рынку недвижимости, которая называлась «Смена эпох или новый этап развития».
Руководитель министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень отметил, что большая часть введенных квадратных метров – это многоквартирное жилье. В этой части введено 30,6 млн кВ метров жилья. Под индивидуальное жилье отнесли 22,7 млн кВ метров введенного жилья. На оставшиеся два месяца года министр спрогнозировал примерно 76 млн кВ метров жилья.
Однако, чиновник добавил, что к озвученным цифрам можно относиться только как к предварительным. Результат министр посчитал неплохим. Особенно, сказал он, если учесть, что в эксплуатацию в настоящее время вводятся площади, разрешение на возведение которых были выданы еще в 2014-2015 годах.
Министр также дал прогнозы на будущий год. По оценкам ведомства, строители смогут показать результат в 80 млн квадратных метров. В 2019 году отрасль также увеличит результат. Об уменьшении темпов строительства можно будет говорить в 2020 году. В этот период в эксплуатации окажутся дома, разрешительные документы на строительство которых будут выдаваться в будущем году. В 2018 году ожидается введение новых требований к застройщикам.