Интересный казус: отправляясь на ограбление, преступники забыли запастись деньгами

В полицейский отдел ОМВД РФ поступило сообщение от продавщицы из магазина в станице Воздвиженской (Курганинский район), что в вечернее время, во время закрытия торговой точки к продавцам направились два неизвестных мужчины. Неизвестные были в масках. Они начали угрожать пистолетами, и потребовали выдачу наличных средств из сейфа. Продавщица открыла сейф, после чего неизвестные напали на продавцов и связали их руки жгутами из пластика. Далее они просто отправились в неизвестном направлении.

Когда нападавшие исчезли из горизонта, одна из продавщиц освободила конечности от жгута и освободила остальных. Далее она совершила звонок в полицию и рассказала о произошедшем. Прибывшие на место полицейские нашли денежные средства в размере 300 000 рублей.

Далее началось расследование, в процессе которого нападавших быстро нашли. Это оказались 2 мужчины, по 28 и 30 лет, которые родом были из соседнего государства, и временно жили в станице Петропавловской. Как оказалось позже, они попросту забыли забрать деньги из места преступления. Полиция завела на них дело, мужчина по статье за совершение разбоя светит до 12 лет лишения свободы.