Начальник одного из Кубанских отделов УФССП подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю было возбуждено уголовное производство. Подозреваемым в деле является начальник отдела — старший судебный пристав-исполнитель Усть-Лабинского районного отдела УФССП по Краснодарскому краю. Его подозревают в систематическом превышении должностных полномочий.

Следствие предъявило версию, согласно которой женщиной было вынесено постановление для отмены ране наложенного ее подчиненными запрета. Дело заключалось в том, что должник хотел зарегистрировать автомобиль. Таким образом, благодаря действиям судебного пристава из автомобиля был снят арест, который суд наложил из-за непогашенной задолженности перед банковским учреждением.

Таким образом, были совершены противоправные действия. Женщина продала свой автомобиль по цене в 840 000 рублей, после чего взыскание на авто уже стало невозможным. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное производство. На данный момент проводится проверка дела, выясняются все обстоятельства произошедшего.