В Крымске во взятке был замечен коммерческий директор учебного центра

Следственным отделом по Крымскому району СКР в крае было возбуждено уголовное производство по отношению к директору ООО «Учебно-компьютерный центр». Так, его подозревают в том, что он осуществлял коммерческий подкуп в крупных размерах. Следствие опубликовало версию, согласно которого в феврале 2018 года к директору данной ООО обратилась молодая девушка с вопросом, можно ли ей пройти курс обучения по бухгалтерии.

На это директор заявил, что это возможно, однако ей даже не потребуется проходить курс по обучению – достаточно просто передать ему 65 000 рублей за выданное свидетельство сертификационного курса без его прохождения. Далее в трудовую книгу будет внесено, что у девушки есть стаж работы в должности бухгалтера без реального осуществления трудовой деятельности. Девушка выразила свое согласие на данную сделку, однако все же обратилась в правоохранительные органы, чтобы рассказать о директоре.

Так, 28 февраля она встретилась с директором и передала ему требуемые деньги, в обмен на что она получила документы. Далее в действие вступили сотрудники правоохранительных органов, которые и задержали мужчину с поличным. На данный момент следователи активно работают над делом, устанавливаются все обстоятельства данного преступления.