В районе Анапы полицейские остановили пьяного мужчину за рулем с применением оружия

Нарядом дорожно-патрульной службы, который находился на временном посту ДПС, на дороге из Новороссийска на Керченский пролив, около полуночи были предприняты попытки остановить «Газель», чтобы проверить водителя и возможные грузы. Тем не менее, водитель не только не остановился, но и еще поддал газу, тем самым увеличив скорость своего передвижения.

Сотрудниками постовой службы была передана информация об этом ближайшим нарядам ДПС. В целях преследования к ним присоединился еще один наряд. Целых 20 минут сотрудники дорожной службы требовали от водителя немедленной остановки. Тем не менее, тот не реагировал, а только провоцировал аварийные ситуации.

Когда преследование достигло поселка Уташ, один из сотрудников ДПС начал применять табельное оружие, он начал стрелять по колесам и по моторному отсеку Газели. В результате его действий машина была остановлена. За рулем сотрудники увидели 30-летнего водителя, родом из Воронежской области, который к тому же был пьян. Также его состояние было подтверждено и медицинской экспертизой.

Сотрудники ДПС составили протоколы о правонарушении административного характера. Виновный получит штраф и лишение права управления транспортным средством сроком до 2-х лет или административный арест сроком до 15-ти суток.