Афера с жильём

В Саратове провернулась очередная афера с жильём. Владелец квартиры доверил продажу жилья одной гражданке. Она продала жильё, но деньги не передала владельцу квартиры. Афера оказалась вскрытой и совершенную сделку признали незаконной. Но новый владелец квартиры, который передал деньги за покупку жилья, лишился как квартиры, так и денег. Новый владелец обратился в суд, чтобы хотя бы вернули деньги.
Дело было стандартным, пьющий владелец квартиры передал право на продажу жилья одной женщине. Она уже на следующий день продала его квартиру за один миллион рублей. По договору, покупатель передал деньги этой женщине, но она проигнорировала требования договора не передала деньги старому владельцу. Так, через девять месяцев Саратовский областной суд признал такую сделку недействительной, ведь старый владелец не отдавал отчёт своим действиям.
Старый владелец умер, и наследство передалось родственнице. Обманутая покупательница потребовала возвращение денег от неё.
Суд отклонял все требования обманутой покупательнице ссылаясь на то, что сделка была совершена вне рамках закона. Нет никаких доказательств, что старый владелец получил хоть что-то от украденной суммы.