Что запрещено делать дачникам на своей территории?

Многие люди даже и не думали, что есть некоторые правила, нарушив которые можно попасть на хороший штраф.
Как бы странно это не звучало, но людям запрещено сажать карточку, это касается той картошки, которая была выращена собственноручно и в прошлом году. Власти отмечают, что можно использовать только ту, ростки и семена которые были куплены. Неизвестно то, как это будет регулироваться, но во всяком случае штраф составляет до одной тысячи рублей.
Второе правило заключается в том, чтобы земля была использована только по назначению. Если земля была куплена для одной цели, к примеру, для строительства, то на ней запрещено сажать урожай. Штраф за такое нарушение уже крупный, составляет он до одного процента от кадастровой стоимости участка.
Следует знать, что порядок должен быть везде. Так и на дачном участке он тоже должен быть. Владельцы таких участков несут обязанности по уходу за местностью. Запрещено как загрязнять землю, так и закапывать весь мусор. В случае выяснения нарушения, власти могут выписать штраф до двух тысяч рублей.
К этому же правилу относится и запрет о мусоре. Его запрещено сжигать. Штраф в этом случае может составить до шести тысяч рублей.