Элитные поселки в Новой Москве — нужны ли сейчас?

Богатые люди теперь меньше хотят приобрести элитные коттеджи в Новой Москве. Спрос постоянно падает. За 2012-2018 года не было построено ничего нового.
Такая стабильность появилась из-за того, что в Новой Москве активно начали строить жилые дома, развивать коммуникации. Но, всё дело в том, что весь смысл в элитных коттеджей был в том, чтобы люди могли отдохнуть от городской суеты. Застройщики не стремятся построить новые дорогие дома из-за того, что их просто никто не купит.
На данный момент выставлено на продажу 950 престижных домов, но их продажи идут очень медленно.
Цены на такое жильё тоже не растут, а даже постепенно понижаются. Обычная цена элитного дома в Новой Москве составляет 65 миллионов рублей. Но всё зависит от того, чего хочет сам покупатель, ведь можно приобрести совсем недорогой дом за 34 миллиона рублей площадью в 400 квадратных метров. А можно приобрести большой особняк площадью в 1000 квадратных метров за три миллиона американских долларов.
Как отмечают эксперты, в Новой Москве будут строиться преимущественно многоэтажные дома для обычных людей. Однако дорогие коттеджи будут придавать такому месту особый колорит и отлично вписываться. Застройщики стараются не совершать ошибок, которые были в Московской области.