Иностранные журналисты рассказали о своих впечатлениях о России

Проведение Чемпионата Мира по футболу в Российской Федерации привлекло иностранных журналистов. Они решили провести анализ страны об изменениях, и поделились своим мнением.

Гости из США поделились своим мнением о России. Как они отметили, стране старались придать хороший вид, улучшить инфраструктуру и развить жилищные условия. Но неудачно всё получилось. Иностранные болельщики, да и российские тоже, будут жить в маленьких квартирках, где очень мало мебели, а она с прошлого века. Но дело даже не в том, что квартиры маленькие, просто их сдают в разы дороже, чем обычно. Все автобусы и поезда тоже старенькие и страшненькие. Зато есть плюс — общительные жители городов.

СМИ из Италии отметили, что Россия — отдельный континент, который невозможно сравнить ни с чем. Различные климатические условия сильно заметны, когда передвигаешься в другие города.

Франция тоже приняла участие. Журналисты отмечают, что Правительство умно поступило — все футбольные игры будут проводить преимущественно в европейской части. Это должно снизить затраты на переезд из одного города в другой. Отдельную оценку стоит сделать про Калининград. Неизвестно, зачем было тратить сотни миллионов рублей из государственного бюджета, чтобы несколько раз попользоваться стадионом. Неэффективное распределение денег.