Когда получит квартиру последний дольщик?

Российские застройщики должны серьёзно подготовиться к изменениям в области долевого строительства. Будет введена новая система финансирования, а еще потом и вовсе долевое строительство будет отменено.
И даже если долевое строительство отменят, это не означает, что спрос на жильё упадёт, он останется прежним. Неизвестно будет только то, как повлияет такое действия на цены квартир. Некоторые специалисты уверены, что отмена долевого строительства повлечет за собой подорожание недвижимости почти на 50%. Другие уверены, что цены останутся такими же и серьёзных изменений не произойдёт.
Неизвестно лишь то, как будет вообще выглядеть рынок недвижимости без долевого строительства. Если раньше застройщики брали деньги непосредственно у дольщиков, то теперь они не смогут этого делать. Компании должны будут на свои денежные средства производить строительство.
Для того, чтобы закрыть все долги и отдать квартиру последнему дольщику, уйдёт не один и не два года. Примерно 80% всего жилья, согласно данным на прошлый год, было приобретено благодаря долевому строительству.
Леонид Казинец сообщил, что последний дольщик сможет получить квартиру лишь через пять лет.