Небоскрёб «Лахта Центр» скоро завершит строительные работы

Как сообщает Александр Бобков, было завершено строительство небоскрёба «Лахта Центр». Как только объект будет полностью достроен, там будет расположена штаб-квартира «Газпрома».
По графику работы, завершение строительства должно было произойти только через месяц. Но, приятной новостью оказалось, что уже почти всё сделано, осталось только достроить горизонтальные здания на участке.
Небоскреб станет полностью пригодным для заселения в октябре нынешнего года. Компания «Газпром» займёт 43% общей площади здания для своей штаб-квартиры. Как было отмечено, остальные офисы не будут сдаваться в аренду.
Как только небоскрёб будет полностью готовым для работы, он будет являться самым высоким небоскрёбом в Европе. Сейчас же такое звание носит комплекс «Федерация», который построен в столице России.
Над строительством трудились 600 компаний. Приглашены специальные эксперты из 18 стран. Само же начало строительных работ начало в октябре 2012 года.
Небоскрёб будет носить такое звание не просто так, ведь его высота составляет 462 метра. Общая площадь «Лахта Центр» составляет 400 тысяч квадратных метров.