«Невнятное» регулирование долевого строительства

Обманутые дольщики из Владивостока и Липецка обратились с просьбой разобраться с недостроенными новостройками к Владимиру Путину. «Прямая линия» состоялась 7 июня 2018 года и длилось ток-шоу 4 часа и 20 минут.
Президент России отметил, что проблема гораздо глубже, чем кажется. Причина в том, что нет правильного управления долевого строительства.
Интересен тот момент, что с 1 июля 2019 года планируют изменить долевое строительство. Изменения будут заключаться в том, чтобы прекратить заключение новых договоров. Застройщики теперь должны будут привлекать финансовые средства из банков, либо использовать личные сбережения.
Президент России отметил, что необходимы нормальные способы строительства, в которых не будут задействованы финансы людей.
Нельзя снижать средства граждан, так как это может повлиять на строительство новостроек. Новые не смогут появляться, а старые не смогут достраиваться.
Как отмечает Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ, создаться новая система. Она будет способна избежать огромных хищений денежных средств дольщиков. Теперь они будут поступать в резерв банков. Это очистит нынешний рынок.
Интересно и то, что такая система поможет выполнить требование в постройке 120 млн. квадратом жилья каждый год.