Новая Москва застраивается большими темпами

Почему Новая Москва быстро развивается, какие особенности в этом районе? Такие вопросы были заданы Владимиру Жидкину, являющийся главой департамента развития новых территорий Москвы. Он прокомментировал всю сложившуюся ситуацию.
Тенденция строительства в столице такая, что тем дальше от МКАД, тем меньше проектов по улучшении территории. Это означает, что близлежащие территории смогут быстрее развиваться. Учитывая то, что инфраструктура в дальней зоне от МКАД не развита, выполнение строительства на участках будет вестись медленно.
Разрешения застройщикам на строительство новостроек были выдано в общем размере на 7 миллионов квадратных метров. Большая часть составляет именно жильё, другая же часть будет строиться исключительно для коммерческих целей.
Развитие Новой Москвы идёт полным ходом, новые рабочие места появляются вместе с новым жильём. Качество выполняемых работ так же остаётся очень высоким.
Активнее всего покупают дома в такой территории молодые семьи. Новая Москва отличное развивающееся место, с каждым годом инфраструктура будет улучшаться. Следует отметить, что территория не сильно застроена, и при этом имеются как рабочие места, так и зоны для отдыха и занятия спортом.