Новые правила перепланировки квартиры

Новые правила перепланировки квартиры будут действовать с февраля 2018 года. Теперь будет возможность подавать необходимые документы и быстро рассматривать всё дело в процессе «онлайн» за 15 минут. Однако, новые правила будут более жесткими.
Теперь граждане РФ смогут подавать документы через специальные сайты. Буквально за 10 минут можно подать все документы и ожидать ответа. Как только ответ будет получен, то разрешено в течение 6 месяцев проводить перепланировку квартиры. По завершению срока необходимо еще раз подать документы и ждать.
Раньше люди стояли целыми очередями на подачу документов, и каждый месяц ходили в МФЦ. Теперь же всё делается быстро, но строже. У заявителя есть 6 месяцев, чтобы провести перепланировку. Если по истечению этого срока владелец не успевает на совершение работ, то он заново собирает все документы и подаёт заявление. Важный момент составляет то, что есть возможность один раз продлить срок.
Одним из существенных изменений в правилах стало то, что запрещено изменять архитектурный облик постройки. Если он был нарушен, то необходимо выплатить штраф и вернуть всё так, как было.
Самовольную перепланировку можно узаконить через суд. Поэтому необходимо приглашать специалистов для составления документов и перепланировки квартир.