Пекин готовится к Зимней Олимпиаде в 2022 году

Пекин стал тем городом, который смог удивить зрителей своей презентацией, и теперь там будет проходить Олимпиада. В настоящее время в столице Китая активным ходом идёт строительство новых спортивных объектов и улучшение уже имеющихся объектов. Как отмечает Президент МОК Томас Бах, Пекин покажет как необходимо готовиться к Олимпиаде и как город должен быть обустроен для таких мероприятий.
Согласно данным китайского НИИ по туризму, за 2016-2017 более 170 миллионов людей посетили лыжные и ледовые городские площадки и базы.
Власти столицы отмечают, что благодаря иностранному капиталу, город будет готов к проведению Зимней Олимпиады.
Так же, чтобы не было проблем с перелетом в Китай, в пригороде Пекина будет построен дополнительный аэропорт. Он должен быть закончен к 2019 году. Как отмечают сами эксперты, такой новый аэропорт станет качественным примером, как необходимо строить и развивать промышленность.
Пекин всеми силами хочет стать настоящим мегаполисом будущего. Благодаря своей истории, благодаря своей древней культуре, туристы всё чаще посещают Китай, поэтому особое внимание должно уделяться как туризму, так и безопасности людей.