Планируется увеличение жилищной застройки в столице РФ

Марат Хуснуллин заявил, что в Москве темпы строительства жилых домов будут повышено почти в два раза. Такие планы могут быть выполнены за счёт программы реновации и за счёт признания апартаментов жильём.
Статистика застройки в столице такая, что общая сумма застроек достигает 9 миллиона квадратных метров. Из этого числа для жилья отведено три миллиона кв. метров, а апартаменты составляют 500 квадратных метров.
Заместитель мэра так же отметим, что если сохранять такие же темпы, то каждый год будет строиться два миллиона квадратных метров. Планируется заселить в 70 дома к концу нынешнего года.
Заместитель мэра рассказал о перспективах строительства у Московского центрального кольца. Вокруг этой территории будет построено до шести миллиона квадратных метров. Жилые дома будут составлять два миллиона квадратных метров. Это даст еще больше квартир населению.
Такие повышенные темпы строительства говорят лишь о том, что власти стараюсь каждый год повышать темпы застройки. Владимир Путин дал поручение повысить темпы до 120 миллиона квадратных метра, чтобы обеспечить жильём каждую семью. На данный момент темпы составляют 80 млн. кв. метров.