Победа собственников над минстроем

Собственники аварийных домов смогли отстоять свою позицию перед министерским строем.
Как заявляет Владимир Якушев, в последнее время замечено больше всего обращений от тех людей, которые были обмануты застройщиками и тех людей, проживающих в домах признанных «аварийными».
Собственники так же жаловались на то, что управляющие компании завышают тарифы на жилищные услуги. Так, управляющие компании установили тариф в виде 135 рублей за квадратный метр, а в это время товарищество признали цену в 99 рублей. Но управляющие компании не хотели терять миллионы прибыли каждый месяц, поэтому отстаивали свои права как могли, но ненадолго.
Владимир Якушев отметил, что у собственников есть заключения судов, и поэтому они могут полноценно управлять своим домом и не выплачивать завышенные тарифы от управляющих компаний.
Вопросы были так же связаны с тем, почему многие дома, в которых практически невозможно жить, не признают аварийными? Для жителей домов такое решение было бы владение новым домом. Но местные власти не спешат рассматривать переход домом из категории ветхого в категорию аварийного. Якушев отметил, что все силы и средства будут уделены тому, что исправить эту проблему и лучше регулировать систему.