Почему можно не получить наследство?

Если человек стал законным наследником, то не следует сразу облегченно вздыхать. Ведь во время оформления наследства может просто оказаться, что наследство никому не достанется.
Как отмечают эксперты, если оставлять в наследство недвижимое имущество, то следует не пропускать ни одного важного момента. Ведь если будет хоть малейшая неточность, то наследник не сможет наследовать такое имущество. Какие же ошибки можно допустить?
Самая распространенная ошибка — это какие-либо неточности в документах о праве собственности. Все дело в том, что наследодатель имеет возможность передать только то наследство, которое непосредственно принадлежит ему. В тот момент, когда законный наследник получает недвижимое имущество, власти могут отказать ему в выдаче жилья в том случае, если в документах есть какая-либо неточность.
Если же в документах имеются ошибки, то это автоматически снимает умершего с права собственности, что означает, что и наследник не сможет получить такое имущество.
Но можно и решить эту проблему — для этого необходимо обратиться в суд и подать иск на установление принадлежности право устанавливающего документа наследодателю.