Почему спрос на недвижимость в Болгарии будет жить всегда?

Согласно статистике недвижимости в Болгарии, цены поднялись примерно на восемь процентов с прошлого года. Но всё равно жильё остаётся дешевым, так, цена за один квадратный метр может составлять как 30 тысяч рублей, там и 113 тысяч рублей. Всё дело в том, в каком районе будет продаваться жильё. Самые дешевые квартиры находятся где-то в сельской местности, вдали от моря.
Отмечена минимальная цена за жильё — две с половиной тысячи евро. И за такую цену можно найти трехкомнатную квартиру в городе Елхово. Этот город находится недалеко от моря — всего лишь полтора часа ехать на машине.
Но почему Болгария пользуется таким спросом? И не только русские люди любят отдыхать там, но и другие иностранцы. Всё дело в том, что такое государство находится возле моря, имеется вкусная и недорогая еда. Так же и безвизовые въезды для граждан Евросоюза делают эту страну очень востребованной для тех людей, которые хотят и отдохнуть дешево, и приобрести квартиру тоже дешево.
Как отмечают эксперты, спрос превышает предложение, но нельзя такое прогнозировать на следующие года. Цены же постепенно начинают повышаться. Повышение цен на недвижимость продолжается уже второй год.