«Прямая линия» и мост на Сахалин

Седьмого июня состоялась «Прямая линия с Владимиром Путиным». За 4 часа 20 минут проведения ток-шоу Президента РФ спросили об присоединении Сахалинского острова. Владимир Путин объяснил ситуацию. Мост на Сахалин должен присоединить остров с материком. Но такое строительство ведет за собой ряд проблем. Необходимо учитывать строительство со взгляда на экономику и геополитику. Так же, важна и нагрузка моста.
Андрей Хапочник, являющийся председателям Сахалинской областной Думы, отметил, что для улучшения экономики Сахалина можно применить технологии Российской Федерации. Примером использования таких технологий является Крымский мост, улучшающий ситуацию в экономике.
Строительство моста хочет не только Москва, но и сами жители острова. Во время проведения интервью «Прямой линии» решили поднять вопрос о соединении с Сахалином.
Программа длилась 4 часа и 20 минут. Владимир Путин успел дать ответ на 73 вопроса, 32 из которых были заданы лично. По информации фонда «Общественное мнение» больше половины населения страны хотели бы задать вопросы. Самый распространённый из них — почему такие высокие цены?
Первый эфир состоялся 24 декабря 2001 года.