Стали известны самые застраиваемые района столицы РФ

Релторы произвели анализ рынка недвижимости. Результатом такой работы стал ответ на вопрос о том, где больше всего ведется строительных работ.

На первом месте по застройке находится район Хорошево-Мневники. В этом районе в настоящее время ведутся строительные работы 13 жилых комплексов. Застраиваемая площадь составляет 700 тысяч квадратных метров.
Второе место занимает район Некрасовка. Строительство жилых домов занимает почти 650 тысяч квадратных метров. Так же было отмечено, что количество квартир в новостройках будет превышать количество квартир, которые строятся в районе Хорошево-Мневники. Такое повышение связано с тем, что застройщик ориентирован на строительство именно домов стандарт-классов. Благодаря маленьким квартирам, можно построить больше жилья.
Достойное третье место достаётся району Раменки. Застройщики возводят новостройки площадью в 430 тысяч квадратных метров.
Как отмечают эксперты, в 2018 году будет установлен рекорд по количеству возводимому жилья. Площадь застройки составляет 30 миллионов квадратных метров. Следует заметить, что не всё жильё будет достроено в настоящий год.
Застройщики делаются всё возможное, чтобы увеличить количество застроек до 120 миллионов квадратных метров.