В Москве больше нет проблем с дольщиками

Как сообщил Марат Хуснуллин, в столице Российской Федерации решили все вопросы, которые связаны с обманутыми дольщиками.
Заместитель мэра привел некоторые данные, чтобы подтвердить то, что в столице действительно решают проблемы с дольщиками. Так, за 2012-2018 год было решено 11 тысяч дел обманутых дольщиков. На данный момент в процессе находится шесть тысяч дел, но решение уже принято и осталось осуществить все необходимые работы.
В Москве приняли решение, которое поможет почти всем дольщикам. Так, все крупные объекты, которые не могли быть завершенными прошлыми застройщиками, теперь находятся в распоряжении города. Это означает, что именно столица будет достраивать все объекты, чтобы дольщики смогли получить свои квартиры. Такое решение принял Сергей Собянин.
Как отмечает Марат Хуснуллин, постоянным подъёмом в обществе проблем с дольщиками занимаются исключительно те владельцы квартир, которые владеют нежилыми помещения. Всё дело в том, что они никак не защищены со стороны закона, а это означает, что крупные суммы денег будут потеряны от собственников.
Тем не менее, обманутые дольщики смогут быть уверенными в том, что их проблемы уже решены и в скором времени будет происходить строительство объектов.