В Москве стало известно, сколько иностранцев участвуют в строительстве горзаказа

Власти столицы Российской Федерации отметили, что всего на строительство городских заказов было привлечено 20% москвичей.
Марат Хуснуллин рассказал, что на строительстве городских заказов участвует примерно 10% иностранных работников из общего числа строителей. Всего, согласно словам заместителя мэры столицы, работает примерно 20% москвичей, 10% иностранцев и оставшиеся 70% — россияне, которые приехали из других городов для заработков денежных средств.
Так же было заявлено, что если в строительстве участвуют квалифицированные строители, то им будет повышена заработная плата на 10%. Такое решение должно способствовать повышению роста привлечения тех рабочих, которые профессионально занимаются своим делом и знают что делать.
Важно отметить, что в настоящее время нет никаких запретов, которые бы ограничивали привлечение иностранных рабочих в строительную сферу, в частности в строительство городских заказов. Но скоро ограничения могут появиться — Министерство труда в июне подготовило поправки в законодательстве. Эти поправки будут ограничивать количество работников из других стран, а изменения произойдут в следующем году.