Возможно ли получить ипотеку людям с ограниченными возможностями?

Зачастую люди с ограниченными возможностями думают, что они не могут получить ипотеку от банка, но это совсем не так. Иногда случается и так, что во время проведения какой-либо акции от банка, инвалиды попадают в этот список и они смогут приобрести кредит на выгодных условиях.
Зачастую инвалиды получают больше заработной платы, чем другие люди. Всё дело в том, что такие люди очень часто работают на дому и при этом получают от государства пособия. Именно поэтому банк может одобрить выдачу кредита, так как инвалид может оказаться полностью обеспеченным.
Но следует обратить внимания на то, что банк не имеет права принимать в качестве оплаты за кредит деньги, которые были выплачены государством инвалиду. Учитывается только та сумма, которая зарабатывается на работе. Поэтому некоторые люди с ограниченными возможностями работают сразу на нескольких местах.
В том случае, если инвалид получается одну лишь пенсию, то он может и не пытаться получить ипотеку или кредит.
Важным требованием банка при заключении договора является страховка жизни и здоровья клиента. Инвалидам это сделать сложнее, так как страховые компании не хотят сильно рисковать. В этом случае люди с ограниченными возможностями могут попытаться договориться с банком.