Временный мост жителям поселка

Жители посёлка Шонгуй оказались в очень неприятной ситуации. Поселок находится на обеих сторонах реки Кола. Но мосты находится лишь в десяти километрах от посёлка, либо почти в пяти километрах. Северный флот предоставил временный мост жителям, но как только местные власти построят новый мост — временный будет убран.
Временный мост был построен в прошлом году для проведения учений. Для военных учений раньше использовался другой мост, но тот был полностью разрушен летом прошлого года.
Такой мост способен облегчить жизнь всему поселению. Примерно 150 человек работают в войсковой части, а на другом берегу живут 20 людей. Военные помогли населению, но установили при этом жесткие правила пользования. Так, запрещено бегать по мосту, автомобили не должны передвигаться одновременно с пешеходами. Но, несмотря на такие правила, жители остались довольны, что им помогли и облегчили жизнь.
Временный мост должен проработать пять лет. Как отмечают местные власти, этого времени должно хватить для того, чтобы решить проблему с мостом.
Сергей Селиверстов отмечает, что на данный момент идёт завершение подготовки технического задания. В скором времени будет проходить конкурс на проектирование. Само строительство моста обойдётся властям в сумму от ста миллионов рублей.