Законопроект: прировнять нежилые помещения в жилые

Новый законопроект может быть принят в Государственную Думу. Он заключается в том, чтобы приравнять нежилые помещения в жилые.
В Российской Федерации растёт число апартаментов. Яркий тому пример является деловой центр «Москва-Сити», где строятся новые башни. Но жильцы таких помещений не могут быть зарегистрированы как жильцы жилого дома. Так же, апартаменты не обеспечены социальной инфраструктурой. Новый законопроект должен избавиться от такого ряда проблем.
Нежилые помещения будут переведены в жилые, если там проживают граждане на постоянной основе.
Следует отметить, что такой законопроект будет еще защищать тех людей, которые проживают в таких помещения. Так, строительство апартаментов будет регулироваться на государственном уровне.
Для того, чтобы перевести нежилое помещение в жилое, должны выполняться целый рад требований. Законопроект предоставляется субъектам РФ право устанавливать такие правила.
К слову, число апартаментов растёт каждый год, спрос на них повышается ввиду того, что и цены не завышены. В скором времени будет достроена новая башня в деловом центре «Москва-Сити». Новый проект сможет обеспечивать права граждан, которые будут проживать непосредственно в таких домах.