Алексей Перлин ответил на вопросы, которые касаются долевого строительства

Застройщики должны будут привыкнуть к «новой реальности» долевого строительства, чтобы продолжить работать на рынке недвижимости. Первые поправки в законодательство были введены с 1 июля нынешнего года. Следующие изменения должны произойти 1 июля следующего года. О том, как изменения в законе отразятся на застройщиках рассказал Алексей Перлин, являющийся генеральным директором «СМУ-6 Инвестиции».
Первым делом следует обратить на ограничения в опыте работы. Так, строительная компания должна была застроить не менее 10 тысяч квадратных метров. Такой объём очень маленький, однако, это означает то, что застройщик должен иметь хоть какой-то опыт работы. Для новичков это вовсе не проблема, ведь можно приобрести саму строительную компанию с опытом и так же работать. Для дольщиков эта некая гарантия того, что застройщик сможет справиться с поставленной задачей.
Отмена долевого строительства непонятна, ведь оно еще может существовать и довольно длительное время. Конечно же, у такого строительства есть и минусы, и плюсы. Самым большим плюсом является то, что застройщик смог застраивать большее количество квадратных метров за счёт дольщиков. Долевое строительство вовсе не обязательно полностью отменять, достаточно улучшить контроль отчетности строительных компаний.