Изменения в коммунальных услугах — выгодно ли клиентам?

Власти России приняли закон, благодаря которому каждый человек имеет возможность оплатить счёт коммунальных услуг прямо ресурсным организациям. При этом действии, клиент будет миновать все управляющие компании. Но выгодно ли это делать?
Как замечают эксперты, потребители никак не смогут ощутить выгоду при оплате напрямую. Коммунальные услуги дешевле не станут, да и сам переход к прямой оплате не так уж и прост. Однако, новый закон принесёт проблемы людям. Так, они должны будут впускать в свой дом работников ресурсоснабжающих организаций. Такое необходимо делать для того, чтобы сотрудники могли самостоятельно проверить показания счётчиков.
Для подобных визитов существует несколько основных правил. Они заключаются в том, что организация связывается с потребителем и согласует время, при котором можно будет прийти в дом. И при этом, организация сообщает данные визитёра. Это происходит для того, чтобы пришёл именно сам сотрудник, а не какой-нибудь мошенник.
Интересен тот момент, что власти планируют еще ввести новые «умные» счётчики, которые будут в автоматическом режиме отправлять всю информацию организациям. Неизвестно то, как подобные законы будут действовать вместе.