Как можно отменить дарственную?

Каждый человек, который владеет в собственности недвижимость, имеет полное право оформить дарственную. Она заключается в том, что другой человек получает в собственность переданное имущество, и при этом безвозмездно. Подобные сделки заключаются очень редко, да и то, только среди родственников. И это понятно, ведь человек получит недвижимость. Однако, что делать, если дарственная уже написана, но человек в последний момент передумал?
Отменить дарственную сложно, но возможно. Первый способ заключается в том, чтобы за короткое время оформить дарственную уже на другого человека и так же быстро зарегистрировать её. В этом случае та дарственная, которая была уже оформлена — признаётся недействительной. Однако, человек, который не получил дарственную, имеет право подать в суд. Но и в этом случае он не сможет получить недвижимость. Максимум ему могут выплатить расходы на нотариальное заверение сделки.
В том случае, если дарственная уже вступила в силу и собственник недвижимости сменился, то уже очень сложно вернуть жильё. Это возможно в некоторых случаях. Один из них является то, что человек подаёт заявление в суд. В этом заявлении должно быть написано то, что одаряемый угрожал семье одаряемого, чтобы быстрее была оформлена дарственная.