Как понизить стоимость квартиры при покупке?

Покупатели, которые хотят приобрести достойное жильё, порой сталкиваются с высокими ценами. Поэтому многие хотят как-то договориться, как-то снизиться саму стоимость квартиры, чтобы не так было проблемно потом расплачиваться. Эксперты рынка недвижимости предоставили людям некоторые советы, которые могут помочь снизить цену.
Первый совет заключается в том, что нужно искать лишнюю стенку. Всё дело в том, что незаконная перепланировка — это мощный аргумент при торге на квартиру. Если такая стена имеется, то можно значительно снизить стоимость жилья.
Второй совет — конкуренция. Часто бывают такие моменты, когда несколько квартир, которые полностью одинаковы в строительстве, продаются за разные цены. Порой цены отличаются на 300 тысяч рублей. Этот факт означает, что с продавцом можно будет договорить за меньшую цену, чем он хочет.
Следующий совет — комфорт. Порой жильё продаётся в шумном районе, где нет развитой инфраструктуры. В этом случае можно потребовать от продавца, чтобы тот снизил цену из-за того, что нет необходимых комфортных условий проживания.
Последний совет — спрашивайте про соседей. Порой случается так, что соседи являются неблагополучными жильцами. И в том случае, если стоит противный запах из соседней квартиры, то можно поторговаться.