Какой дом считается для россиянина комфортным?

Для каждого человека жильё должно быть комфортным, ведь оно необходимо для того, чтобы отдыхать от работы. И как бы странно это не звучало, многие люди до сих пор живут в советском жильё. Маленькие дома, в которой маленькая кухня и узкие окна. Такое жильё остаётся для многих удобным. Однако, молодое поколение хочет для себе лучшее и современное жильё.
Проблема в жилых домах в стране из-за того, что 71,1 процента всего объёма жилого фонда приходится на дома, которые были построены в период с 1946 по 1995 год. Строились они для того, чтобы людям было хоть где-то жить. Про удобства особо не говорили в те времена, главное — крыша над головой.
Ирина Доброхотова рассказывает, что в законодательстве прописаны нормы жилищной площади. Однако, такие нормы никак не соответствуют понятию комфортного жилья.
Эксперты выяснили, какое жильё считается комфортным для современного человека. В таком жилье должны быть спальни для каждого члена семьи, и при этом совсем небольшие. Дальше идут комнаты личной гигиены, которых должно быть как минимум 2 комнаты. Отдельное внимание следует уделить комнаты со звукоизоляцией. Всё дело в том, что существует многие жизненных ситуации. Порой ребенок ходит в музыкальную школу и ему нужно где-то репетировать.