На каком этаже лучше жить?

На самочувствие человека влияет не только физическая активность и приём пищи, но и еще и то, на каком этаже человек живёт. Эксперт Сергей Сысоев рассказал, где лучше всего жить.
Если человек проживает на первом этаже, то мало того, что ему будет мешать постоянный шум, но еще и сами условия проживания неблагоприятные. Так, с первого этажа по шестой — жить не рекомендуется. Благоприятные условия находится примерно с седьмого этажа по двенадцатый этаж. Но почему так происходит?
Важная причина, почему вредно проживать на нижних этажах, это — загрязненный воздух. Автомобили выпускают в воздух опасные вещества, которые тяжелее воздуха. Поэтому все опасные вещества и находится внизу, на первых этажах. Безусловно, они влияют на самочувствие человека. При этом, такие вещества могут развить заболевания органов дыхания.
Шум так же неблагоприятно влияет на самочувствие человека. И источник такой проблемы — автомобили. И в этом же случае в основном страдают жильцы первых этажей, ведь шум не доходит до верхних этажей.
Безусловно, эксперты не советуют проживать на первых этажах, так как это будет неблагоприятно сказываться за здоровье. Однако цены на жильё на таких этажах, как правило, специально снижаются.