Недвижимость в Турции — вечный отпуск

Спрос на недвижимость в Турции активно вырос за последние месяцы. Согласно данным, в мае текущего года иностранцы приобрели в общей сложности 2415 объекта. Такая цифра означает, что было приобретено на 36 процентов больше, чем за такой же период в прошлом году.
Всё дело в том, что россияне любят отдыхать каждый год в Турции. Некоторые приобретают недвижимость в этой стране и сдают её в аренду, а когда наступает время, то и сами живут в ней. Как рассказывает один владелец недвижимости Сергей, приобрёл жильё он случайно. Ему было скучно и он отправился на все экскурсии, в которых входил и осмотр недвижимости. Понравился один дом и купил его, но Сергей не знает, правильно ли сделал.
Однозначно, приобретение недвижимости в Турции — выгодная сделка. Страна всегда будет пользоваться спросом у иностранцев, а значит, что и спрос на недвижимость всегда будет. Однако, следует знать и об дополнительных трат. Так, если приобретать недвижимость в Турции, то придётся еще заплатить государственную пошлину при оформлении ТАПУ, заплатить за услуги нотариуса, оформить страховку и подключить коммунальные услуги. В общей сложности придётся заплатить дополнительно 530 евро.
Власти Турции заботятся о своих туристов, поэтому иногда устраивают выгодные акции на приобретение недвижимости, что поможет сэкономить значительную часть денег.