Рынок недвижимости в Монако

Для многих людей Монако остаётся самым дорогим местом для приобретения жилья. В стране постоянно повышаются цены. Однако, местные власти постоянно вкладывают финансовые средства на развитие инфраструктуры. Рассмотрим, что собой представляет Монако на сегодняшний день.
Каждый год на рынке недвижимости в Монако осуществляется примерно 500 сделок. И при этом, 90 процентов из всех сделок приходится на вторичное жильё. Предложений на жильё очень мало, поэтому власти будут решать этот вопрос путём строительства новых больших районов. Согласно данным, после завершения строительства, площадь страны будет повышена на три процента.
Монако одна из тех стран, где не нужно беспокоиться за своё жильё. Все богатые люди мира стараются приобрести там жильё. Однако, большой спрос повышает цены на квартиры. При этом количество предложений крайне мало, необходимо строительство новых объектов, чтобы на немного понизить стоимость квартир.
Что касается цен в стране, то первым делом следует посмотреть на район Монако-Вилль. В этом районе самая большая средняя цена за один квадратный метр. Составляет она 52 тысячи евро. Самая минимальная цена находиться в районе Жардин Экзотик, где средняя стоимость одного квадратного метра составляет 28 тысяч евро.